Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Какой будет набережная на левом берегу Туры, решат тюменцы

Какой будет набережная на левом берегу Туры, решат тюменцы

Тюмень. Проект строительства набережной на левом берегу реки Тура пройдет общественное обсуждение.
Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, после посещения набережной реки Туры, в ходе выездного совещания с главой администрации Тюмени Александром Моором, начальником областного главного управления строительства Сергеем Шустовым и представителями строительных организаций.
Владимир Якушев добавил, что пока ведутся дискуссии по строительству на левом берегу. «Думаю, вторую сторону реки «одевать» в гранить нецелесообразно. Я сделал несколько замечаний проектировщикам. Это нормально, когда заказчик работ объясняет, какой конкретно объект должен в итоге получиться», - сказал глава региона.
Губернатор высказал свое видение этого вопроса: «Необходимо выделить береговую линию, убрать утопающие сегодня в воде кустарники. Обязательно сохранить деревья. Важно серьезно подойти к проектированию - проект должен быть качественным и творческим, но бюджетным. Важно сделать второй берег набережной максимально функциональным, в том числе для активного отдыха, с беговыми дорожками, спортивными площадками, ведь все больше тюменцев выбирают активный образ жизни».
«Строительство набережной - крупнейший инфраструктурный объект, поэтому этот проект мы обязательно обсудим с горожанами. В последнее время у нас в регионе сложилась хорошая традиция – решать важные вопроса сообща», - резюмировал глава региона.
Напомним, что возле тюменской набережной построят большую парковку.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.