Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Приемное отделение областной клинической больницы №2 расширится

Приемное отделение областной клинической больницы №2 расширится

Тюмень. Приемное отделение областной клинической больницы №2 расширят для того, чтобы развести потоки пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, и тех, кому можно помочь в амбулаторных условиях.
Распоряжение о выделении средств на ремонт и оснащение медицинским оборудованием и мебелью помещений ОКБ №2, предназначенных для размещения травматологической поликлиники на площадях, освободившихся в результате оптимизации пищеблока больницы, подписал на заседании президиума регионального правительства губернатор Владимир Якушев.
Перенос травматологической поликлиники признан всеми сторонами самым оптимальным решением. Это позволит освободить 360 кв. м, на которых и разместятся необходимые подразделения, что обеспечит оказание дополнительной амбулаторной медицинской помощи и расширит возможности приемного отделения.
При данном варианте не потребуется дополнительное подключение к инженерным сетям, а также будут использоваться имеющиеся здесь электрические мощности. Кроме того, рядом со зданием есть подъезд и парковка для автотранспорта.
Отметим, ежедневно в приемное отделение больницы обращаются от 350 до 550 человек, причем 70% из них - самостоятельно, и лишь 30% доставляет карета скорой помощи. В стационар госпитализируются порядка 50 человек, основная же масса пациентов нуждается в поликлинической помощи.
Напомним, в апреле 2013 года работу поликлиники областной клинической больницы №2 проинспектировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он также поднял вопрос повышения эффективности организации оказания медицинской помощи в приемном отделении этого лечебного учреждения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.