Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: снос аварийного жилья - одна из главных задач для региона

Владимир Якушев: снос аварийного жилья - одна из главных задач для региона

Тюмень. 1 млрд 662 млн рублей направлено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Тюменской области в 2013 году. Об этом стало известно на заседании совета по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
«Переселение граждан из аварийного жилья - это приоритетное направление. Снос ветхого сектора - одна из главных задач в регионе. Здесь мы несем двойную ответственность, потому что аварийный жилищный фонд в любой момент может обернуться трагедией», - сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По его словам, программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда должна быть реализована до 2017 года согласно указу президента страны. На эти цели планируется направить около 9 млрд рублей. Отметим, в 2013 году расселены 65 многоквартирных дома, что составляет 21% от общего количества аварийного фонда в области.
«Мы должны сформулировать предложения по решению этой задачи и принять необходимые нормативные акты для упрощения технической процедуры переселения граждан», - подчеркнул губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.