Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Жилье и социальная инфраструктура должны строиться параллельно, считает губернатор

Жилье и социальная инфраструктура должны строиться параллельно, считает губернатор

Тюмень. Вопросы, связанные с застройкой новых микрорайонов и строительством социальной инфраструктуры должны решаться параллельно. Об этом на встрече с молодыми журналистами сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопрос о возможности строительства по одному детсаду на каждые 15 новых домов в микрорайонах Тюмени.
«Именно такой программой занимается один из моих заместителей Евгений Заболотный, чтобы вопросы, связанные с застройкой микрорайонов и строительством социальной инфраструктуры двигались параллельно. Будем надеяться на то, что при принятии этой программы произойдут серьезные изменения, связанные с инфраструктурой нашего города и застройщики серьезно отнесутся к этим решениям», - сказал глава региона.
Вера Баранова из «Тюменской службы новостей» отметила, что при застройке вырубаются деревья. «Можно ли предусмотреть парковые зоны в микрорайонах?», - спросила она.
«По каждому микрорайону утверждается определенный набор документов, все это находится в зоне ответственности муниципалитета и это их полномочия, за которые они несут ответственность. В областном центре действует закон, в соответствии с которым предприятие, которое вырубает деревья, должно понести затраты, чтобы зеленых насаждений, которые были уничтожены, было посажено в несколько раз больше», - пояснил губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.