Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: строительство микрорайонов и социальной сферы необходимо синхронизировать

Владимир Якушев: строительство микрорайонов и социальной сферы необходимо синхронизировать

Тюмень. Строительство микрорайонов и социальной сферы необходимо синхронизировать. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе прямой линии с населением региона.
«В городе и области продолжается активная жилищная застройка. В прошлом году в области было введено более 1 млн 220 тыс. кв. м жилья, подбираемся к планке 1 кв. м на человека. И конечно в этом процессе нужно не забывать о социальной инфраструктуре в новых микрорайонах, - отметил губернатор. - Понимаете, мы не можем сначала строить социальную инфраструктуру, а потом жилье. Когда строится жилье под определенную программу, например, «Молодая семья», то понятно, что нужно возводить школы и сады. А если это просто рынок? Откуда мы знаем, кто купит жилье и понадобятся ли школы и сады?»
Владимир Якушев добавил, что в Восточном и Тюменском микрорайонах проблема инфраструктуры будет решена в 2013 году. «Заканчиваются проектные работы по строительству садов и школ, в ближайшее время приступим к строительству. На новых осваиваемых территориях мы не должны допустить подобных ошибок», - подытожил губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.