Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев открыл новый Дом культуры в селе Вагай

Владимир Якушев открыл новый Дом культуры в селе Вагай

Вагайский район, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии открытия нового Дома культуры в с. Вагай.
Глава региона поздравил жителей района и райцентра с новосельем. «Отрадно, что во вновь построенном Доме культуры - полный зал зрителей. Не зря мы строили этот объект. Здесь найдется место для творчества и уважаемых ветеранов, и ребятишек, и их родителей. Я желаю вам в этот день новых свершений, успехов и процветания», - сказал он.
Владимир Якушев передал ключ от Дома культуры ветерану Вагайского района Людмиле Панкиной и лауреату всероссийского фестиваля «Золотые купола» Даниилу Терлееву. Людмила Панкина поблагодарила губернатора, правительство региона и администрацию Вагайского района за построенный храм искусств. «Это самый счастливый рабочий день не только в моей жизни, но и всех жителей района. Уверена, что в Доме культуры будут обучаться ребятишки, мы сохраним традиции поколений», - отметила она.
Напомним, строительство Дома культуры в с. Вагай началось в 2008 году. Это двухэтажное современное здание площадью почти в 5 тыс. кв. м с большим зрительным залом на 500 мест и танцзалом на 200 мест. На 1 этаже разместились буфет, просторный холл, раздевалка на 800 мест. Дом культуры приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья: предусмотрены пандусы и лифт.
В новом здании выделены помещения для кукольного театра, театрального и танцевального коллективов, кружка прикладного творчества и ремесел. В Доме культуры будут работать 20 творческих коллективов: народный театр малых форм, коллектив спортивного танца, ансамбль казачьей песни, хореографические коллективы - всего 437 человек в возрасте от 5 до 75 лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.