Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Правительство региона целенаправленно проводит политику по диверсификации экономики

Правительство региона целенаправленно проводит политику по диверсификации экономики

Вагай, Тюменская область. Правительство Тюменской области целенаправленно проводит политику по диверсификации экономики. Развитие обрабатывающих производств, агропромышленного комплекса, машиностроения, инновационной составляющей играет ключевую роль для всей экономики региона.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Вагай, комментируя новость о выделении региону за достигнутые успехи в увеличении налогового потенциала и развитии новых производств дотации в размере 1 млрд 900 млн рублей.
В соответствии с комплексными результатами (налоговый, промышленный потенциал, объем инвестиций), составлен рейтинг, в котором Тюменская область заняла второе место, уступив лишь Калужской области, известной своими автомобильными проектами. 
Важно, что при составлении рейтинга не учитывались проекты, связанные с нефтегазовой отраслью. По словам губернатора, это сделано для того, чтобы стимулировать развитие производств несырьевого сектора. «Одержана серьезная победа, в конкурентной борьбе занять второе место среди всех регионов очень почетно, но останавливаться на достигнутом мы не собираемся», - отметил Владимир Якушев. 
Глава региона также рассказал, куда пойдут выделенные деньги. «Сегодня есть две очень важные темы – это ремонт жилья и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. На решение этих вопросов мы направим полученные средства в равных долях», - сообщил Владимир Якушев. 
Губернатор уточнил, что среди муниципальных образований полученные средства будут распределяться на основании рейтинга их экономической активности. «Мы проведем подсчеты и наградим лучших. Администрации муниципалитетов сегодня должны понимать, что их главная задача – это наращивание экономического потенциала, привлечение инвестиций, новые рабочие места и предприятия, и эти усилия нужно стимулировать, - подчеркнул Владимир Якушев. - Ведь, когда работает экономика, вся жизнь движется вперед».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.