Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: главная задача региональных властей - спасение выживших в авиакатастрофе

Владимир Якушев: главная задача региональных властей - спасение выживших в авиакатастрофе

Тюмень. Главная задача региональных властей на ближайшее время - спасение 12 выживших после падения самолета человек, которые находятся в тюменских клиниках. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге 2 апреля.
«На данный момент семь человек прооперировали, три - в операционной, остальные готовятся к операции, так как находятся в достаточно тяжелом состоянии - подключение наркоза им противопоказано. Хирургическое вмешательство будет проводиться только после предварительной терапии», - подчеркнул глава региона. По его словам, в областной клинической больнице, где лежат 11 пострадавших, сосредоточена бригада лучших специалистов области. Один человек находится в больнице Патрушево.
«В Тюмень прилетел борт МЧС со специалистами из медицины катастроф. Они проводят консилиум, чтобы определиться: либо этим людям оказывать медицинскую помощь в тюменских клиниках, либо, если есть необходимость, то специальным бортом транспортировать их в федеральные клиники для продолжения лечения», - добавил Владимир Якушев.
Основная работа по формированию списков погибших и пострадавших проведена, большинство родственников извещены, однако не все еще откликнулись.
«Поддержка родственников погибших и пострадавших – не менее важная задача. Они находятся в стрессовой и даже шоковой ситуации, с ними работают психологи, оказывается необходимая медицинская помощь. Кроме того, на месте трагедии проводятся все необходимые мероприятия, которые позволят выяснить, что произошло на самом деле и кто виноват в случившемся», - подчеркнул глава региона. Владимир Якушев также сообщил, что на месте происшествия работают специалисты Следственного комитета, работы в самом разгаре и будут продолжаться, в том числе, в ночное время суток благодаря организации полноценного освещения.
Губернатор также рассказал о хронологии трагических событий, происходивших утром 2 апреля. По данным диспетчерской службы, борт из Тюмени взлетел в 7 часов 33 минуты. Ориентировочно через 4 минуты полета пропала связь с самолетом, затем следующий взлетающий самолет увидел упавшее судно и сообщил об этом в аэропорт. Как уточнил Владимир Якушев, диспетчеры обнаружили пропажу самолета на приборах и запустили сигнал тревоги чуть раньше.
В 7 часов 45 минут заработала служба экстренного реагирования. В 8 часов 16 минут на место аварии прибыла техника из аэропорта Рощино и группа спасателей. Информация о крушении самолета поступила во все службы и структуры, в 8 часов 40 минут они были на месте происшествия. Уже в 8 часов 16 минут прибыл вертолет из парка компании «ЮТэйр», первым рейсом в больницы доставили семь человек, затем еще пять. Один из выживших оказался в крайне тяжелом состоянии, специалисты из медицины катастроф оказали ему помощь на месте, а через полчаса третьим рейсом доставили в клинику. При транспортировке один человек скончался. Состояние остальных оценивается как тяжелое.
«Страшная трагедия произошла на тюменской земле. Здесь трудно подобрать какие-то слова, чтобы выразить соболезнование всем родным, близким, знакомым тех, кто погиб в этой страшной аварии», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.