Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: представители завода-изготовителя ATR-72 исследуют обломки самолета

Владимир Якушев: представители завода-изготовителя ATR-72 исследуют обломки самолета

Тюмень. Оперативный штаб в Тюмени отрабатывает основную версию крушения ATR-72, выдвинутую представителями Росавиации, - что самолет до вылета не был должным образом обработан от наземного обледенения.
Об этом на брифинге заявил губернатор Тюменской области и глава оперативного штаба Владимир Якушев.
«Бортовые самописцы самолета находятся в Москве, они в хорошем состоянии, информация с них снята, - рассказал глава региона. - Предварительный анализ показал, что все внутренние системы судна до столкновения с землей работали в нормальном режиме. Версии террористического акта и сбоя в системе самолета не подтвердились».
Губернатор добавил, что Следственный комитет не завершил действия на месте трагедии, продолжает работу и оперативный штаб. «Обломки самолета привезут в ангар аэропорта Рощино, - сообщил Владимир Якушев. - 4 апреля должна прилететь французская делегация из восьми человек - это представители завода-изготовителя самолета. Они проведут исследование и дадут свое заключение по факту крушения».
Добавим, всем пострадавшим в авиакатастрофе оказывается необходимая медицинская помощь за счет регионального бюджета. Троих пациентов предложили отправить в лечебный центр федерального значения в Москву, один из них уже госпитализирован в ЦИТО им. Приорова, родственники двух пострадавших подписали отказы.
3 апреля откроются счета в банках, куда будут перечислены средства из регионального бюджета. Напомним, семьи погибших в аварии получат по 1,5 млн рублей, пострадавшие - по одному миллиону, также за счет бюджета области выжившим проведут последующую реабилитацию. Предусмотрены и страховые выплаты авиакомпании «ЮТэйр», к тому же она берет на себя обязательства по оплате захоронения и транспортировке тел.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.