Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Сергей Кущенко: «Жемчужина Сибири» - один из лучших комплексов в мире

Сергей Кущенко: «Жемчужина Сибири» - один из лучших комплексов в мире

Тюменский район, Тюменская область. Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» является одним из лучших комплексов в мире. Об этом на брифинге заявил первый вице-президент IBU, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко.
Напомним, что в рамках Кубка России «Приз губернатора Тюменской области» центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» официально получил лицензию IBU категории «A» до 2019 года. Документ из рук первого вице-президента IBU, исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко получил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Сергей Кущенко выразил соболезнования от Союза биатлонистов России родственникам и близким погибших в авиакатастрофе под Тюменью, 2 апреля. «Самое главное, чтоб у людей хватило сил пережить эту страшную трагедию и потерю близких», - отметил он.
По словам Сергея Кущенко, получение лицензии IBU категории «A» - знаковое событие для Тюменской области. «Решение о присвоении наивысшей категории тюменскому комплексу Международный союз биатлонистов принял единогласно на ноябрьском заседании исполкома. Все без исключения представители IBU, побывавшие в «Жемчужине Сибири», были поражены не столько размахом центра, а выстроенной логистикой и грамотной организацией комплекса, - отметил он. - В центре действительно все продумано до мелочей: от расположения трибун до помещений для хранения оружия и зала пресс-конференций».
Глава региона Владимир Якушев поблагодарил членов Международного союза биатлонистов за столь высокую оценку работы, которая была проведена в процессе строительства центра. «Главной задачей, которую мы перед собой ставили в процессе строительства, создать удобные и комфортные условия как для спортсменов, так и для болельщиков. Второе обязательное условие возведения - соответствие всем мировым стандартам. Большое внимание было уделено выстраиванию логистических схем, безопасности спортсменов и зрителей, расположению стрельбища, - сообщил губернатор. - Центр находится в единственной рельефной точке рядом с областным центром. Выбирать было не из чего, процесс проектирования был сложным. При строительстве учитывались мнения и замечания ведущих тренеров, которые выступали консультантами от Союза биатлонистов России».
Владимир Якушев добавил, что центр будет совершенствоваться. «В частности, есть пробелы в телевизионных трансляциях. На трассе не везде установлены камеры, необходимо сделать картинку более реальной и живой. В первую очередь все соревнования проводятся для зрителей. Тюмень всегда была и остается центром развития лыжных гонок и биатлона. Уделяется большое внимание развитию массового спорта, а лыжи всегда были популярны в наших широтах», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.