Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: вложения во въездной туризм начинают приносить отдачу

Владимир Якушев: вложения во въездной туризм начинают приносить отдачу

Тюмень. 13 новых гостиниц открыто в Тюменской области в 2011 году. В регионе продолжает развиваться туристическая и санаторно-рекреационная инфраструктура. Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства за 2011 год.
Как проинформировал депутатов глава региона, в санатории «Сибирь» открылся новый корпус на 116 номеров, спа-комплекс, открытый летний бассейн, строится новый объект на территории курорта «Тараскуль». В стадии строительства еще целый ряд гостиниц, что даст области ввод большого количества квалифицированного номерного фонда и расширит возможности в приеме гостей. «И, что немаловажно, каждый такой проект - это дополнительные налоги и рабочие места», - отметил Владимир Якушев.
По его словам, открываются новые музейные объекты и объекты показа. В 2010-2011 гг. в Тобольске открыты Дворец наместника, музей истории судебной системы Западной Сибири (в реконструированном здании дома купца Корнилова), музей истории освоения и изучения Сибири им. А. А. Дунина-Горкавича.
Для развития гостиничного и туристического бизнеса привлекаются инвесторы. Поддерживается создание новых турпродуктов, проводится их презентация на российском рынке.
Вложенные средства начинают приносить отдачу. Поток туристов в 2011 году увеличился по сравнению с 2009 годом на 39%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.