Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев вместе с ветеранами возложил цветы к Вечному огню

Владимир Якушев вместе с ветеранами возложил цветы к Вечному огню

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии возложения венков, цветов и гирлянд к Вечному огню на мемориальных комплексах на Исторической площади и по ул. Мельникайте в Тюмени.
Память земляков, не вернувшихся с войны, горожане почтили минутой молчания. Вместе с главой региона цветы и венки к мемориалам возложили фронтовики и участники трудового тыла, представители правительства области и администрации Тюмени, ветеранских организаций, депутаты обеих дум, пенсионеры, воспитанники кадетских классов тюменских школ. В честь воинов, погибших за Родину в боях с немецко-фашистскими захватчиками, почетный караул салютовал троекратным залпом. Торжественным маршем перед собравшимися прошли курсанты военного института инженерных войск и полицейские тюменского гарнизона.
В этот же день Владимир Якушев встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, трудового фронта, а также с главами ветеранских организаций региона. Торжественные приемы пройдут в органном зале Тюменской филармонии и развлекательном центре «Империал».
Напомним, что в Тюменской области живут более 26 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, среди них около 2 тыс. - непосредственные участники боевых действий. Ветеранские организации являются серьезной общественной силой, они бережно хранят память о прошлом и воспитывают юных земляков настоящими патриотами. Об этом Владимир Якушев заявил, выступая на торжественном приеме руководителей ветеранских общественных организаций региона, посвященном празднованию 67-й годовщины Победы, 2 мая.
«Для нас важно, чтобы каждый живущий в регионе ветеран был окружен вниманием и заботой, получал необходимую помощь и поддержку», - подчеркнул губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.