Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Экологические акции должны стать традицией, считает Владимир Якушев

Экологические акции должны стать традицией, считает Владимир Якушев

Тюмень. Экологические акции должны быть не разовыми и для «галочки», а традиционными в Тюменской области. Об этом на брифинге сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после участия в ежегодной акции «Национальный день посадки леса» в районе д. Патрушева.
«Хочу поблагодарить всех добровольцев, любителей леса за проделанную работу. Общими усилиями мы засадили 20 гектаров пашни, высадив более 80 тысяч сеянцев сосны. Я получил хорошие впечатления от полезного дела. Физический труд всегда облагораживает человека. Если представить, что через 15 лет на этом месте появится молодой лес и кто-то будет гулять по нему, то это вдохновляет на трудовые подвиги, - отметил глава области.
Владимир Якушев добавил, что в мае пройдет еще несколько подобных акций. «Для добровольцев будут подготовлены площадки под посадку и саженцы деревьев. Нужно выйти и посадить ровно столько, сколько ежегодно область теряет от лесных пожаров, незаконных рубок и неправильного воздействия человека. Лесовоспроизводство должно осуществляться на 100%. Тогда мы не будем думать о том, что же достанется будущему поколению», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.