Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: преимущество Кургана - профессиональные кадры

Владимир Якушев: преимущество Кургана - профессиональные кадры

Тюмень. Мощное конкурентное преимущество Курганской области - профессиональные кадры, которые сохранены с советских времен, а опыт их работы передается молодому поколению. Об этом на брифинге сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, подводя итоги визита в Курган.
«Курганские специалисты владеют необходимыми технологиями в области машиностроения, сохранены высококвалифицированные рабочие кадры. Созданы мощные программы по бережному отношению к ресурсам, запущены процессы, при которых производительность труда увеличивается. С малыми оборотными ресурсами предприятия добиваются качественных результатов», - отметил глава субъекта.
Губернатор подчеркнул, что межрегиональное сотрудничество продолжится. «Политика, которую мы проводим в области государственного заказа, будет направлена на поддержку местных предпринимателей. Необходимо поддерживать отечественного производителя. В частности, в Кургане можно покупать автобусы для городских перевозок, школьные автобусы, специализированную технику для уборки дорог, пожарные машины», - сообщил Владимир Якушев.
Губернатор Курганской области Олег Богомолов добавил, что промышленность региона конкурентоспособна, она готова поставлять качественную технику и оборудование. «Тюменская и Курганская области - давние партнеры в экономическом сотрудничестве, нас многое связывает. Курганские предприятия многое могут предложить тюменским коллегам как в машиностроении, так и приборостроении. И мы применяем опыт тюменских коллег. Например, в ближайшее время в Кургане будет внедрятся система контроля за состоянием порядка в городе», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.