Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: Швеция - один из серьезных партнеров Тюменской области

Владимир Якушев: Швеция - один из серьезных партнеров Тюменской области

Тюмень. Несколько предприятий с участием шведского капитала успешно работают на территории Тюменской области. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Швеции в России Томасом Бертельманом.
Один из последних инвестиционных проектов - завод сварочных электродов «Сибэс». Владимир Якушев подчеркнул, что, зная серьезный подход к организации производства шведской стороны, можно быть уверенными в успешном развитии предприятия.
Глава региона подвел итоги реализации других совместных проектов, рассказал об опыте работы с компанией «ДеЛаваль». Тюменская область сотрудничает с этим партнером уже не первый год, фирма оказывает качественные консалтинговые услуги и поставляет на многие тюменские предприятия и пункты приема холодильники для хранения молока.
Владимир Якушев отметил, что в последние десять лет регион ведет активную наступательную инвестиционную политику. «Промышленное производство в Тюменской области устойчиво растет, его индекс за минувший год составил свыше 116%. Отмечу, что Швеция входит в десятку стран - наших основных партнеров во внешней торговле по итогам 2011 года. Внешнеторговый оборот со Швецией по сравнению с 2010 годом вырос более чем в полтора раза», - сказал губернатор.
На встрече обсуждались перспективы возобновления ранее начатых проектов (в частности, компании IКЕА) и возможности организации в Тюменскую область торгово-экономической миссии шведских предпринимателей.
Чрезвычайный и полномочный посол Швеции в России Томас Бертельман поддержал предложение об организации визита делегации бизнес-сообщества Швеции в регион и поделился своими впечатлениями от первого визита в Сибирь. Он отметил, что Тюмень динамично развивается. «Мы получили положительные впечатления от города, его отличает и высокая покупательская способность. Стремление посольства - расширять интерес шведских компаний и способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества. В России сегодня работают 400 шведских предприятий, а Швеция входит в первую десятку крупных инвесторов»,- сказал он.
«Мы рассматриваем Швецию как одного из серьезных партнеров и готовы поддерживать перспективные инициативы и совместные проекты тюменских и шведских предпринимателей. У нас множество направлений, по которым можно успешно сотрудничать», - подытожил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.