Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Выставочный центр сельхозтехники откроется в Винзилях в 2013 году

Выставочный центр сельхозтехники откроется в Винзилях в 2013 году

Тюменский район, Тюменская область. Выставочный центр сельхозтехники откроется в п. Винзили в марте 2013 года. Об этом губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву сообщил генеральный директор ОАО «ТАЛК» Владимир Сорогин в рамках посещения ООО «Техноцентр».
По словам Владимира Сорогина, уже идет подготовка площадки под строительство на территории 8 га. Общая площадь центра составит 10 тыс. кв. м, это будет первый за Уралом комплекс, специализирующийся на сельхозвыставках. Добавим, предприниматели планируют провести в его стенах ежегодную выставку сельхозтехники в марте 2013 года.
Губернатор прошел по дилерским центрам российских и иностранных машиностроителей, в частности John Deere, New Holland, Challenger и «Беларусь». Дилерские представительства объединены в единый распределительный центр сельхозтехники, с которым сотрудничают аграрии Курганской, Челябинской, Омской, Свердловской областей. Перед посевной 2012 года сельхозтоваропроизводители Тюменской области приобрели более 300 машин. В последнее время популярностью пользуется техника «Беларусь» - ее приобретают владельцы личных подсобных хозяйств. Как добавил Владимир Сорогин, более 70% предприятий региона пользуются услугой лизинга.
По словам Сорогина, каждый из дилеров сотрудничает с вузами Тюменской области, в частности с ТюмГСХА и заводоуковским агроколледжем, в этом году практику прошли 12 человек. Губернатор отметил, что это очень мало. «Вы должны активизировать эту работу. В течение двух недель необходимо составить график практики для студентов сельхозакадемии, чтобы они к вам приезжали, изучали технику не только в теории, но и на практике, - подчеркнул Владимир Якушев. - Подготовка кадров АПК, продажа сельхозтехники, посевные и уборочные кампании, конечный продукт труда аграриев - все это замкнутый цикл. Без одного из этих звеньев качественный рабочий процесс невозможен».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.