Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Проблемные дома в регионе активно достраиваются

Проблемные дома в регионе активно достраиваются

Тюмень. Необходимо выполнить поручение президента РФ по вопросам завершения строительства проблемных многоквартирных домов. Об этом напомнил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании межведомственной комиссии по вводу в эксплуатацию домов с нарушенными сроками строительства, а также самовольно эксплуатируемых объектов.
Как сообщил присутствующим заместитель главы региона Евгений Заболотный, на сегодняшний день в Тюмени 11 самовольно эксплуатируемых домов. По каждому из них разработан подробный план-график оформления документации, которая в дальнейшем позволит ввести дома в эксплуатацию и передать их дольщикам.
«Сегодня по каждому из этих объектов сложилась абсолютно понятная для членов межведомственной комиссии ситуация, - рассказал замгубернатора. - Это позволяет нам с уверенностью говорить, что все дома будут законно оформлены до конца текущего года и дольщики смогут наконец вступить в полноправное владение собственным жильем».
Такие же понятные алгоритмы действий разработаны и для остальных долгостроев. Отметим, практически все проблемные объекты на сегодняшний день уже находятся в активной фазе строительства, все возникающие по ходу достройки домов вопросы решаются в рабочем порядке. Тем не менее, оснований для ослабления контроля за исполнением решений комиссии пока нет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.