Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: развитие экономики - основной критерий оценки работы местных властей

Владимир Якушев: развитие экономики - основной критерий оценки работы местных властей

Ишим, Тюменская область. Областное правительство постарается максимально стимулировать инвесторов, которые будут приходить на депрессивные территории. Об этом губернатор Тюменской области сообщил в ходе рабочей поездки в Ишим.
«Это одна из главных задач, которые мы должны решить. Все хотят разместиться поближе к областному центру. Но те компании, которые примут решение пойти дальше, в части налоговых льгот и компенсаций по обустройству инженерных площадок получат максимальную, а может быть, и беспрецедентную поддержку. Строительство дорог, жилья, объектов социальной инфраструктуры - все это, конечно, здорово, но без развития экономики и создания новых рабочих мест ситуация в муниципалитетах будет достаточно сложной», - подчеркнул губернатор.
По словам главы региона, реализуемая в области большая инвестиционная программа бюджета тоже дает рабочие места - на строительстве и ремонте различных объектов трудится большое количество людей. «Но, тем не менее, мы должны думать о развитии тех предприятий, которые работают на рынке и не зависят от бюджетных инвестиций. Главная задача, которую я ставлю перед муниципальными властями, - появление новых субъектов экономики, создание дополнительных рабочих мест. Это главный критерий, по которому мы будем оценивать эффективность работы муниципалитетов», - заявил Владимир Якушев.
Владимир Якушев сообщил, что правительство региона ведет переговоры с рядом компаний о возобновлении работы Ишимского машиностроительного завода. «Тяжелая ситуация, завод стоит. Мы очень плотно занимаемся этой проблемой. Есть предложения из Минска. Обсудили эту тему и в ходе недавнего рабочего визита делегации Тюменской области в Германию», - рассказал губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.