Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Всеволод Богданов : Сибирь - территория надежд и возрождения России

Всеволод Богданов : Сибирь - территория надежд и возрождения России

Тюмень. Приезжая на тюменскую землю, всегда согреваешься и заряжаешься оптимизмом. Тюмень преобразилась, это хороший европейский город. Сибирь всегда была и будет территорией надежд и возрождения могучей России. Об этом сообщил председатель союза журналистов России Всеволод Богданов на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.
Глава российских журналистов рассказал главе региона об основных целях фестиваля: «Мы хотим, чтобы люди поняли, что достойно жить можно не только в столице», - пояснил он. По словам Богданова, участники фестиваля смогут обменяться творческим опытом, озвучить свежие идеи, рассказать о важных проектах, также предстоит ряд встреч и дискуссий, в ходе которых планируется завершить подготовку меморандума о формировании общественного сознания в России, затем он будет представлен руководству страны.
«В нем будут изложены мысли о том, насколько и как сегодня журналистика влияет на общественное сознание, что из себя представляет журналистское сообщество, и каковы у него взаимоотношения с обществом и властью. В меморандум войдут предложения по обустройству медийного пространства и определение современной роли журналиста в нашем обществе. Сегодня нужно возвращать традиции добросовестной высокопрофессиональной и ответственной журналистики», - убежден Всеволод Леонидович. Проходящий фестиваль станет одним из важных шагов в этом процессе.
Глава региона пожелал журналистам плодотворной работы, дружеского общения, воплощения амбициозных творческих планов, сопоставимых по масштабу с великой сибирской землей.
«Найдите возможность в вашем напряженном графике и для того, чтобы посмотреть как возрождается наша духовная столица – Тобольск», - сказал Владимир Якушев.
Пять дней участники форума проведут на гостеприимной тюменской земле. 22 июня они отправятся в первую столицу Сибири - Тобольск. В рамках фестиваля будут подведены итоги конкурса журналистского мастерства «Сибирь-территория надежд» и фотоконкурса «Сибирь - волшебная страна».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.