Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Регион примет ЧМ по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха

Регион примет ЧМ по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха

Тюмень. Чемпионат мира по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха примет Тюменская область в марте 2013 года. Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Якушев.
Как сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области, по предложению Международного комитета спорта глухих состязание состоится в с. Уват. Глава региона подписал еще несколько распоряжений о финансовой поддержке различных направлений спортивной жизни области.
Выделены средства на строительство новых спортивных площадок за счет областного бюджета. Появятся они в девяти муниципальных районах и в городе Ишиме в 2012 году. Около 10 млн рублей направят на капитальные ремонты и реконструкцию уже имеющихся спортивных объектов.
Почти 4 млн рублей получит департамент по спорту и молодежной политике на улучшение допризывной подготовки молодежи. Согласно распоряжению губернатора, выделенные средства будут направлены на организацию мероприятий по привлечению будущих защитников Отечества к парашютным видам спорта.
Дополнительные финансовые средства пойдут на развитие программ по формированию здорового образа жизни населения, стимулированию жителей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, подготовку областных сборных команд и спортивного резерва.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.