Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Баланс интересов молочников будет курировать специальная рабочая группа

Баланс интересов молочников будет курировать специальная рабочая группа

Тюмень. Рабочая группа для решения вопросов на рынке молочного животноводства в регионе создана при правительстве Тюменской области.
В ее состав войдут представители департамента АПК, сельхозпредприятий области и компании «Danone-Юнимилк». Такое решение принято на совещании под председательством губернатора области Владимира Якушева с участием председателя правления Национального союза производителей молока Андрея Даниленко, генерального директора группы компаний «Danone-Юнимилк в России» Ива Легро и руководителей сельхозпредприятий области.
Поводом для широкого диалога стал вопрос соблюдения баланса интересов всех участников рынка молочной продукции, от сельхозпроизводителей до переработчиков, и вопрос ценообразования на сырье.
Напомним, в начале лета Владимир Якушев выразил обеспокоенность снижением закупочных цен на молоко в одностороннем порядке компанией «Danone-Юнимилк», которая производит заготовку молока в 14 районах области: ее доля закупа в общем объеме составляет 55%.
До начала совещания глава региона провел переговоры с генеральным директором группы компаний «Danone-Юнимилк в России» Ивом Легро и председателем правления Национального союза производителей молока Андреем Даниленко.
«Мы должны написать совместную программу о том, как Danone будет развиваться в нашем регионе. В ней будут отражены вопросы формирования цены, установления ценовой «вилки» и минимальной стоимости сырья, а также все мероприятия, связанные со структурой и инфраструктурой поставок молока и повышения его качества, особенно в личных подсобных и фермерских хозяйствах»,- подчеркнул Владимир Якушев.
Кроме того, губернатор отметил, что в результате диалога удалось договориться о том, что любые действия, связанные с изменением цен на сырье на территории области, компания будет проводить только после совместного обсуждения, а не в одностороннем порядке. Ив Легро сказал, что компания заинтересована в совместном сотрудничестве и диалоге, так как, если один из участников не доволен ходом работ, то вряд ли можно рассчитывать на успешный результат. По его словам, Danone планирует развивать производство в Тюменской области и привнести в регион все современные технологии, которые имеются у этой транснациональной компании. Тема ценообразования на молочном сырьевом рынке и поддержки развития молочного животноводства сегодня является одним из важных вопросов обсуждения и принятия решений не только на региональном, но и федеральном уровнях.
Андрей Даниленко охарактеризовал встречу и идеи, высказанные на совещании, как революционные. «Мы видим яркий пример, когда руководство региона, производители молока и переработчики договариваются и выстраивают партнерские отношения. Эта концепция самая жизнеспособная», - считает Андрей Даниленко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.