Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Нужно увеличить финансирование ремонта федеральных дорог, считает Владимир Якушев

Нужно увеличить финансирование ремонта федеральных дорог, считает Владимир Якушев

Упоровский район, Тюменская область. На 86%, почти в два раза, увеличился транспортный поток на проходящих через Тюменскую область федеральных автотрассах в 2011 году. Об этом сообщил глава региона Владимир Якушев на пресс-конференции в Упорово, отвечая на вопросы районных СМИ.
«Почти 60% роста транспортного потока дают крупнотоннажные автомобили. Наши дороги, построенные, в основном, в советское время, на такие нагрузки не рассчитаны. Но сегодня мы получаем лишь 10% средств, необходимых для ежегодного капитального ремонта, позволяющего поддерживать автодороги региона в рабочем состоянии», - отметил губернатор. По словам Владимира Якушева, вопросы содержания и развития федеральных автотрасс на территории региона обсуждались в ходе встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым 20 июля в Салехарде.
«Те объемы финансирования, которые выделены на ближайшие три года, не позволяют вести строительство таких крупных объектов, как, например, запланированные многоуровневые автомобильные развязки на трассе Тюмень - Омск в Омутинском районе. Конечно, мы будем добиваться увеличения финансирования на ремонт и строительство федеральных дорог, которые проходят через нашу область», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.