Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: Тюмень активно развивается и строит планы на будущее

Владимир Якушев: Тюмень активно развивается и строит планы на будущее

Тюмень. Мы создаем новейшую историю Тюмени. Год за годом столица региона преображается, становится все более комфортной для жизни, подчеркнул губернатор области Владимир Якушев, поздравляя жителей с Днем города.
«Четыреста двадцать шесть лет назад началось становление первого русского города в Сибири - одного из форпостов России в ее азиатской части. И мало кто мог тогда предположить, что его имя станет известно всему миру, - отметил глава региона. - Из поколения в поколение мы передаем знания и память о первопроходцах Сибири и покорителях нефтегазовой целины - людях, которые заложили мощный экономический фундамент страны».
Владимир Якушев также добавил, что, несмотря на почтенный возраст, Тюмень молода душой, она активно развивается и строит планы на будущее. За последние годы возведены новые предприятия, школы, детские сады, спортивные комплексы, объекты культуры, жилые микрорайоны, появилась красивая набережная.
Растет число пар, заключивших брак. В прошлом году было создано почти 8 тыс. новых семей. Рождаются дети, только в 2011 году на свет появилось более 11 тыс. малышей.
«Как и несколько столетий назад, тюменцев объединяют любовь к родной земле и общий труд. Мы уважаем традиции и обычаи всех живущих здесь наций и народностей, бережно храним наше богатое историко-культурное наследие», - сказал губернатор Тюменской области, и пожелал, чтобы год от года Тюмень хорошела и наращивала свой потенциал, а жители были здоровы и успешны.
Видеообращение губернатора Владимира Якушева по случаю празднования 426-летия Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.