Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: железная дорога играет ключевую роль в транспортной системе

Владимир Якушев: железная дорога играет ключевую роль в транспортной системе

Тюмень. С достойными показателями встречают праздник тюменские железнодорожники - растет грузооборот, увеличивается число пассажиров, отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников железной дороги и ветеранов с профессиональным днем и 175-летием железных дорог России.
«Железная дорога, без преувеличения, играет ключевую роль в транспортной системе нашего региона и всей страны. Благодаря железнодорожному транспорту Россия смогла успешно освоить огромные пространства от Калининграда до Дальнего Востока. В самые тяжелые годы войн и лихолетий железные дороги помогали нашей Родине выстоять», - подчеркнул глава региона.
По его словам, сегодня ОАО «РЖД» стало символом обновления, внедрения современных технических решений, новейших технологий и систем управления. «Все масштабные проекты, реализуемые в Российской Федерации, в том числе и на территории нашей области, немыслимы без слаженной работы всех элементов железнодорожной транспортной системы», - считает Владимир Якушев.
В 2012 году, по оценке специалистов, погрузка на железных дорогах Тюменской области достигнет уровня 8,2 млн т - на 2,5% выше уровня прошлого года. Только в северном направлении железнодорожники региона планируют увеличить грузооборот на 30%.
«С каждым годом на плечи специалистов железных дорог ложатся новые задачи, повышаются требования к качеству работы. Конечно, на особом счету у тюменских железнодорожников пассажирские перевозки. Благодаря вашему ответственному отношению к делу, все пассажиры чувствуют себя в дороге удобно и комфортно», - сказал губернатор.
Глава региона выразил уверенность, что железнодорожники успешно справятся со всеми поставленными задачами. «Ведь основа успеха - это самоотверженный труд, высокий профессионализм и преемственность традиций многих поколений железнодорожников», - убежден Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.