Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев - в десятке рейтинга влияния глав субъектов РФ

Владимир Якушев - в десятке рейтинга влияния глав субъектов РФ

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вошел в топ-10 рейтинга влияния глав субъектов РФ, включенных в состав президиума Госсовета, в июле 2012 года. Он занимает девятое место, поднявшись на семь позиций.
Как пишет «Независимая газета», традиционным лидером рейтинга остается мэр Москвы Сергей Собянин. На второе место в июле выходит благодаря ярким публичным заявлениям губернатор Московской области Сергей Шойгу, оттеснивший президента Татарстана Рустама Минниханова на третье место.
Глава Чечни Рамзан Кадыров находится на пятом месте, его позиции неизменны уже второй месяц. В лидирующую десятку, помимо Владимира Якушева, вошли еще два губернатора. Это и. о. губернатора Белгородской области Евгений Савченко и Виктор Басаргин, возглавляющий Пермский край. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев занимает седьмое место (плюс две позиции за июль). Просел на 27 пунктов и покинул топ-10 краснодарский губернатор Александр Ткачев, что связано с общепризнанно неэффективными действиями областной администрации по преодолению наводнения в Крымске и Геленджике.
Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Им был задан вопрос: «Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?». Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.