Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменская область занимает достойное место на спортивной карте России

Тюменская область занимает достойное место на спортивной карте России

Тюмень. Тюменская область по праву занимает достойное место на спортивной карте России. Об этом поздравляя жителей области в Днем физкультурника, сообщил глава региона Владимир Якушев.
Он отметил, что в области созданы и продолжают совершенствоваться условия для массовых занятий физической культурой и спорта высоких достижений. В регионе появляются новые стадионы, специализированные школы и центры. «Это помогает все большему числу тюменцев приобщаться к здоровому образу жизни и формирует базу для настоящих и будущих побед земляков на престижных соревнованиях», - подчеркнул Владимир Якушев.
«С каждым годом Тюмень и вся наша область становятся все более привлекательными для проведения всероссийских и международных турниров. У нас тренируются представители сборных команд страны, проходят чемпионаты России и этапы мировых первенств по различным видам спорта», - говорится в поздравлении.
В этом году профессиональный праздник физкультурников проходит в особой олимпийской атмосфере. Глава региона пожелал, чтобы с каждым годом в сборной России было все больше представителей тюменского спорта. «Пусть множатся славные победы наших спортсменов, а ежедневные занятия спортом приносят всем нам здоровье и чувство уверенности в себе», - отметил губернатор.
Владимир Якушев поздравил профессионалов и любителей спорта, сторонников активного и здорового образа жизни и подчеркнул, что этот праздник объединяет самых разных людей, стремящихся к физическому и духовному совершенству, увлеченных идеями олимпизма. Тяга к спорту – характерная особенность здоровой, сильной и устремленной в будущее нации.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.