Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: важно привлекать молодых специалистов в школы

Владимир Якушев: важно привлекать молодых специалистов в школы

Ишим, Тюменская область. Нехватка педагогических кадров остается актуальной проблемой для региона. Об этом на брифинге сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы региона, серьезной проблемой остается нехватка учителей иностранного языка. «Пока ситуация не изменяется, хотя мы прилагаем большие усилия для того, чтобы привлечь в школы молодых специалистов. Многие педагоги предпочитают работать в сфере бизнеса», - рассказал Владимир Якушев.
Губернатор добавил, что за последние 5-6 лет обострилась проблема нехватки учителей физики и математики. «Для того, чтобы появилось молодое и перспективное поколение инженеров необходимы квалифицированные преподаватели в школах. Нужно поднимать на новый уровень преподавание точных наук. Мы слишком увлеклись гуманитарными науками, необходим баланс. Решением всех этих проблем мы продолжим заниматься», - подчеркнул Владимир Якушев.
В свою очередь глава Ишима Федор Шишкин рассказал, что в местных школах нет проблем с педагогическими кадрами, обеспечивает школы специалистами Ишимский государственный педагогический институт им П.П.Ершова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.