Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Спортзал ишимской школы послужит ребятам всего района

Спортзал ишимской школы послужит ребятам всего района

Ишим, Тюменская область. От развития системы образования зависит будущее России. Поэтому все денежные вложения в строительство и реконструкции школ оправданы. Об этом заявил журналистам на брифинге губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По его словам, от начала распада Советского союза до 2000 годов в большинстве школ проводился лишь косметический ремонт и преимущественно за счет родительских средств. «Теперь нужны серьезные денежные вложения, чтобы здания можно было нормально эксплуатировать, - отметил губернатор. - Как правило, при ремонте планируется одна смета, а по ходу работ на объекте приходится выделять дополнительные средства».
Глава региона добавил, что, несмотря на дороговизну ремонта, нужно понимать - после проделанной работы такое здание, как, например, школа №12 в Ишиме, простоит еще, как минимум, 30 лет.
Впечатления от ишимской школы у губернатора остались положительные. «В залинейной части города нет практически ни одного спортзала, поэтому было принято решение о том, что во время учебного дня спортзал школы будет работать только для учащихся. После уроков площадка примет ребят со всего района. Для того, чтобы это стало возможным, были внесены серьезные изменения в конструктив спортзала, теперь он соответствует всем стандартам», - подытожил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.