Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: снижение расходов на поддержку АПК не планируется

Владимир Якушев: снижение расходов на поддержку АПК не планируется

Тюменский район, Тюменская область. Несмотря на серьезные потери доходов областного бюджета, связанные с изъятием налога на добычу полезных ископаемых, снижение расходов на господдержку агропромышленного комплекса в 2013 году не планируется. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в завершении встречи с главами муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий после торжественного окончания уборочной страды в Тюменском районе.
«Процесс формирования областного бюджета более-менее понятен, на контрольные цифры мы выходим. Несмотря на серьезные потери доходов, по основным показателям бюджет балансируется. Что касается господдержки АПК, вы можете быть спокойны», - заверил аграриев Владимир Якушев. Напомним, глава региона поздравил земледельцев Тюменского района, которые первыми в области завершили уборку зерновых, достигнув средней урожайности 18 ц/га.
Затем Владимир Якушев обсудил с главами муниципалитетов и руководителями сельхозпредприятий вопросы финансирования господдержки агропромышленного комплекса, сдерживания роста цен на горюче-смазочные материалы, поддержки перспективных проектов в аграрной отрасли. Темами для разговора стали также сохранение для использования по назначению сельскохозяйственных земель в Тюменском районе, обеспечение фуражным зерном птицефабрик и животноводческих предприятий, развитие систем орошения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.