Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: необходимо развивать систему орошения земель

Владимир Якушев: необходимо развивать систему орошения земель

Тюменский район, Тюменская область. Средства, выделяемые на господдержку агропромышленного комплекса, по инициативе аграриев могут быть использованы для развития системы орошения земель. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с главами муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий после торжественного завершения уборочной страды в Тюменском районе.
«Если раньше нам приходилось тратить огромные средства на решение проблемы подтопления, например, в Ялуторовске и Ишиме, то теперь ситуация изменилась с точностью до наоборот. Природа преподнесла сюрпризы - уровень грунтовых вод упал, существует проблема с орошением», - сказал губернатор. По словам Владимира Якушева, вопрос о выделении средств на развитие системы орошения правительство региона должно решать совместно с аграриями.
«Давайте будем думать, что делать. У нас есть определенные ресурсы, и если мы с вами решим, что от некоторых форм поддержки предприятий АПК можно отказаться, потому что обеспечение водой в сложившейся ситуации гораздо важнее, давайте перераспределим средства. Принимая решения, мы всегда прислушиваемся к вам», - обратился глава региона к руководителям сельхозпредприятий и главам муниципалитетов. Владимир Якушев попросил сформировать в муниципалитетах предложения по строительству оросительных систем.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.