Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменские инноваторы представили уникальный геосинтетический материал

Тюменские инноваторы представили уникальный геосинтетический материал

Тюмень. Нетканый геосинтетический материал, к производству которого тюменское инновационное предприятие «СибСтрой-Экология» готовится приступить в 2013 году, из-за своей экологичности имеет широкие перспективы использования в самых разных сферах. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая на предприятии производство гидроизоляционных материалов нового поколения.
«Взять, например, пластиковые пакеты, в которых мы носим покупки, а потом складываем туда мусор и отправляем на свалки. В природе они разлагаются более пятидесяти лет. Новый материал, который нам предлагает предприятие «СибСтрой-Экология», при сохранении легкости, прочности и возможности многоразового использования, разлагается за три года», - отметил губернатор.
По словам Владимира Якушева, проблема захоронения твердых бытовых отходов актуальна не только в регионе, но и во всем мире. «Я думаю, что в дальнейшем мы сделаем все, что зависит от правительства Тюменской области и муниципалитетов, чтобы эта идея была реализована», - подчеркнул губернатор.
Отметим, что предприятие «СибСтрой-Экология» планирует производить полный ассортимент экологичных геосинтетических материалов: геотекстиль, георешетку, геосетку, геомат. «Потребность Тюменской области в таких материалах, по данным на 2011 год, составляет миллионы квадратных метров», - отметил директор предприятия Рустам Утешев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.