Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменские ученые демонстрируют новейшие разработки для строителей

Тюменские ученые демонстрируют новейшие разработки для строителей

Тюмень. Поддержка и развитие инновационной сферы в Тюменской области носит целенаправленный характер. Инновационные разработки резидентов Тюменского технопарка - часть успешной реализации этой работы. Об этом на круглом столе для руководителей строительных предприятий сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Круглый стол организован для информирования об инновационной продукции в сфере строительства, разработанной местными учеными. Мы формируем в регионе инфраструктуру, оказываем государственную поддержку и хотим, чтобы разработчики и потенциальные заказчики продукции нашли общий язык», - отметил глава региона.
Губернатор рассказал, что в рамках круглого стола пройдет презентация четырех проектов: «Производство магнезиального цемента и строительных материалов из отходов металлургического производства», «Переработка макулатуры и производства на ее основе: экологически чистого теплоизоляционного материала «Эковата»; гранулированной стабилизирующей добавки в асфальтобетон «Армидон», «Производство гидроизоляционного материала на основе натриевого бентонита», «Новый строительный материал - теплоотражающее металлизированное покрытие для повышения энергоэффективности зданий и сооружений» и «Производство керамического кирпича на основе многокомпонентной массы».
«Мы знаем, насколько труден путь от открытия до его реализации в промышленный образец. Разработчик сразу сталкивается с рядом проблем: где найти инвестиции для воплощения идеи, как получить первые заказы и так далее. Если мы говорим, что нам нужны новые современные экологически чистые материалы, то нужно обратить внимание на предложения местных инновационных предприятий», - заметил Владимир Якушев.
Губернатор добавил, что еще один плюс использования стройматериалов местного производства - снижение себестоимости строительных объектов. «Возникают разные ситуации, когда применение новых материалов в силу разных причин невыгодно строителям, чаще всего по субъективным причинам. Поэтому хочется, чтобы интересы местных разработчиков и строителей в конечном итоге совпали», - сказал губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.