Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: без квалифицированных рабочих у нас нет будущего

Владимир Якушев: без квалифицированных рабочих у нас нет будущего

Тюмень. Необходимо уделять серьезное внимание подготовке качественных специалистов рабочих профессий, иначе у региона и России нет будущего. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопросы журналистов после завершения торжественной церемонии открытия заключительного этапа конкурса «Славим человека труда» в отрасли «Строительство» в номинациях «Лучший штукатур» и «Лучшая бригада плотников».
«У нас нет иного пути. Либо граждане нашей страны будут оставаться безработными, а трудиться станут иностранцы, либо мы будем создавать национальное богатство руками россиян. Я думаю, любой нормальный человек прекрасно понимает, какое решение мы все вместе должны принять. Поэтому именно такую политику мы сегодня проводим», - сказал глава региона.
По словам Владимира Якушева, Тюмень стала площадкой для проведения заключительного этапа конкурса УФО в отрасли «Строительство», потому что область лидирует среди регионов федерального округа в жилищном строительстве. Напомним, конкурс проходит на стройплощадке в новом жилом комплексе «Малахово», который возводит Тюменская домостроительная компания на ул. Широтной в областном центре.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.