Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменские аграрии готовы помочь запасти корма для животных соседним регионам

Тюменские аграрии готовы помочь запасти корма для животных соседним регионам

Тюмень. На 96% площадей обмолочены зерновые и зернобобовые культуры в Тюменской области. Об этом на заседание президиума регионального правительства, под председательством губернатора Тюменской области Владимира Якушева, сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов.
По его словам, собрано 1 млн 245 тыс. т зерна. «При внутриобластной потребности 1 миллион 100 тысяч тонн, - отметил Чейметов, - мы уже полностью обеспечили свои нужды».
Наивысшая урожайность – 28 ц/га – получена в Заводоуковском районе. За лидером с результатами 23 и 22 ц/га идут соответственно Ишимский и Упоровский районы. Средняя урожайность – 18,9 ц/га. В 20 районах продолжается уборка картофеля. Его убрали уже с 67% полей. Урожайность несколько ниже прошлогоднего – 197 ц/га (2011 г. – 256). С 47% площадей убраны овощные культуры, их урожайность также ниже результатов благоприятного в погодном отношении прошлого года. На сегодня она составляет в среднем 273 ц/га (2011 – 374 ц/га).
Во всех районах области завершен сев озимых культур. Они размещены на площади около 6 тыс. га. 70% пашни уже подготовлено к весенней посевной 2013 года.
Заместитель губернатора рассказал о запасах кормов на зиму. На сегодня обеспечены потребности региона в сене (115% от необходимого), сенаже (108%), в четырнадцати районах области продолжается заготовка силоса. Хотя и количество последнего уже выше потребности областного стада минимум на 11%. Тюменские аграрии готовы помочь запасти корма для животных соседним регионам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.