Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Более 40 чиновников управления Роспотребнадзора утаили сведения о своих доходах

Более 40 чиновников управления Роспотребнадзора утаили сведения о своих доходах

Более 40 чиновников управления Роспотребнадзора по Тюменской области утаили истинные сведения о своих доходах и имуществе, а также доходах и имуществе своих супругов, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры.
В соответствии с действующим законодательством юридические лица имеют право направить обращение в государственные органы в форме электронного документа. Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, сайт управления Роспотребнадзора не позволял этого делать.
Кроме того, размещенная на сайте информация не была достоверной, поскольку содержала ссылку о возможности личного приема граждан заместителем руководителя управления, который уже более года не работал.
В ходе проверки были выявлены нарушения при размещении госзаказов.В этой связи прокурор Тюменской области внес руководителю управления Роспотребнадзора по Тюменской области представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По итогам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 23 чиновника управления.
Кроме того, по постановлениям прокурора области начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности управления Роспотребнадзора за нарушения законодательства о государственных закупках подвергнута штрафам на общую сумму 60 тыс. рублей, которые ей придется уплатить за счет собственных средств.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.