Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Грабитель с преступления помчался в ломбард

Грабитель с преступления помчался в ломбард

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции №1 Тюмени от 24-летней жительницы областного центра поступило сообщение об ограблении.
Женщина запомнила приметы налетчика и на поиск злодея были ориентированы экипажи комплексных сил полиции. Вскоре экипаж группы немедленного реагирования задержал подозреваемого мужчину, который успел убежать за несколько кварталов и сдать в ломбард сорванную им золотую цепочку с кулоном.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что подозреваемый вместе с приятелем распивал спиртные напитки. Деньги на алкоголь закончились, а чтобы их добыть, молодые люди решили напасть на проходившую мимо девушку.
Потерпевшая незамедлительно сообщила в полицию, что позволило раскрыть преступление по горячим следам. Похищенное изъято и после следственных действий вернется хозяйке.
Парой часов позже еще один грабеж был зарегистрирован на территории отдела полиции №2. Несовершеннолетний юнец сбежал из школы-интерната и некоторое время провел у своей сестры. Накануне вечером к его сестре пришла подружка. Парень приметил у нее дорогой мобильный телефон и после ухода отправился за ней на улицу.
В какой-то момент злодей подбежал к потерпевшей, выхватил у нее телефон и сбежал. Девушка узнала грабителя и, вернувшись к подруге, рассказала ей о преступлении. Девушки вместе позвонили в полицию и заявили о преступлении.
Грабителя задержал сотрудник уголовного розыска, по долгу службы находившйся неподалёку во дворе. С криминальным юнцом работают инспекторы по делам несовершеннолетних.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.