Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Знахари-гадалки атакуют ХМАО и ЯНАО

Знахари-гадалки атакуют ХМАО и ЯНАО

Несмотря на многочисленные предупреждения, а все-таки найдется какой-нибудь наивный гражданин, поддающийся влиянию матерых мошенников.
Как сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО, недавно в дежурную часть полиции по Сургутскому району обратилась девушка, которая рассказала, что попалась на удочку криминальной гадалке, которая выудила у нее 150 тысяч рублей.
По словам потерпевшей, к ней в квартиру позвонила неизвестная женщина и заявила с порога, что на нее кто-то наслал порчу. А чтобы от нее избавиться, надо провести обряд с использованием денег, хранящихся в квартире. Девушка собрала в кучу на столе все свои сбережения, а «гадалка» приступила к работе. Только к вечеру потерпевшая опомнилась, что лишилась денег и за помощью обратилась в полицию.
Как сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО, в арсенале мошенников (всевозможных гадалок, экстрасенсов, цыганок и прочих) кроме гадания и элементарного воровства есть трюк «снятия порчи» или «сглаза».
Как правило, злодеи-аферисты действуют по 2-3 человека и предпочитают «обрабатывать» небольшие города и поселки, где народ «попроще и наивнее».
Мошенники выбирают жертв в основном из женщин – они эмоциональнее, поддаются воздействию (возможно гипноза) и быстрее глотают наживку. Жулики знают, что у них зачастую есть деньги и драгоценности.
Полиция предупреждает потенциальных жертв об осторожности. Нельзя разговаривать на улице с незнакомцами, передавать им деньги и ценности и, тем более, пускать их в свое жилище. Чем бы они ни грозили и что бы не обещали. Обо всех попытках «снятия порчи» немедленно сообщайте в полицию по телефону.
Оказалось, что это не первый подобный случай мошенничества на севере субъектов федерации Тюменской области. Недавно гадалка нанесла серьезный ущерб жительнице Ямала
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.