Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Браконьер ставил петли на кабана

Браконьер ставил петли на кабана

В Нижнетавдинском районе поймали браконьеров, промышлявших дикими кабанами. Об этом «Вслух.ру» сообщили пресс-службе МО МВД РФ «Тюменский».   Вблизи деревни Новотроицкое полиция заметила подозрительный автомобиль, при досмотре в нем было обнаружено мясо дикого кабана. Неподалеку стражи правопорядка нашли и брошенную шкуру убитого животного, а также охотничье ружье, нож и веревку. Браконьеры попытались скрыться с места преступления, но были задержаны.
Сотрудникам полиции удалось установить факт причастности одного из задержанных к преступлению. 31-летний житель районного центра дал признательные показания и рассказал, что он поймал животное так называемым «петельным» способом, что само по себе уже является нарушением закона. Задержанный не имел не только лицензии на охоту, но и разрешительных документов на оружие.
В настоящее время незарегистрированное ружье марки ИЖ-18Е изъято, а охотник отпущен под подписку о невыезде. Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий. Возбуждено уголовное дело.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.