Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменцы зачастили в полицию

Тюменцы зачастили в полицию

Граждане все чаще стали обращаться за помощью в правоохранительные органы. Только с начала текущего года в дежурную часть УМВД по Тюмени поступило 113 713 сообщения, что на 4 500 больше прошлогодних показателей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник тюменской городской полиции Владимир Рябенко.
При этом общее количество зарегистрированных в городе преступлений уменьшилось на 20,6% и составило 12 406 (из них более 58% – имущественные преступления).
Основные усилия полиция направляла на профилактику преступлений, и уже наметилось снижение общего количества (на 14,3%) тяжких и особо тяжких преступлений. Снизилась на 17,3% и малолетняя преступность.
За 9 месяцев текущего года в учебных заведениях города проведено более 8 170 мероприятий по правовой пропаганде. Полицейские привлекли к административной ответственности 1 154 родителя, не исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.
Сократилось количество совершенных грабежей, наркопреступлений, краж чужого имущества и угонов автотранспортных средств. Следует отметить, что более 80% из них совершены в состоянии алкогольного опьянения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.