Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменские наркоманы перешли на новый "аптечный" наркотик

Тюменские наркоманы перешли на новый "аптечный" наркотик

В последнее время среди наркоманов стал популярен новый «аптечный» наркотик. Об этом сообщила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Тюменской области Айнур Войтович.
В связи с недоступностью кодеиносодержащих препаратов бывшие дезоморфиновые наркоманы переключились на другие лекарственные средства, которые пока можно достать без рецепта. Одним из таких лекарств стал практически безобидный тропикамид – капли, применяющиеся в диагностических целях при исследовании глазного дна.
По словам Войтович, в основном, потребители тропикамида предпочитают «делать покупки» в ночное время, приобретая вместе с каплями и несколько шприцов. «При этом каждому фармацевту нужно помнить, что вот такая покупка может оказаться для этого конкретного человека последней. Он может зайти в подъезд, уколоться и больше никогда оттуда не выйти», – говорит Айнур Войтович.
Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики рассказала, что тюменское управление ФСКН намерено привлекать внимание к новой проблеме на федеральном уровне и добиваться отпуска препарата исключительно по рецепту.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.