Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Девочки-отличницы вернутся с конференции в Тюмени с уголовным делом

Девочки-отличницы вернутся с конференции в Тюмени с уголовным делом

Накануне сотрудники вневедомственной охраны задержали трех девушек 16 и 17-ти лет, подозреваемых в совершении кражи из косметического магазина.
Девушки вызвали подозрение у охранников магазина и они вызвали сотрудников полиции. Прибывшие полицейские обнаружили в сумочках девушек «лишние» вещи. В числе похищенного оказались: несколько тушей для ресниц, флакончик лака, несколько упаковок туалетной воды и компактная пудра – все имущество принадлежит магазину.
С задержанными сразу же начали работать инспекторы по делам несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени. Выяснилось, что характеристика у всех трех положительная, девочки учатся на отлично и приехали в Тюмень из города Лабытнанги на конференцию по бесплатной путевке.
Какие были мотивы для совершения кражи – не очень понятно. Единственное, что девочки поясняют, что таких магазинов у них в городе нет, а здесь все выглядело так ярко и красиво, но денег на такие покупки не было. Семьи характеризуются также положительно, атмосфера в семье благополучная и никаких объективных предпосылок для того чтобы совершить уголовно наказуемое преступление не было.
Уголовная ответственность за кражу, по статье 158 наступает с 14 лет. Сотрудники полиции в очередной раз отмечают, что родители не знают интересов своих детей, не в курсе с кем они дружат. Именно это является первопричиной и ухода детей из дома и совершения ими преступлений. «С детьми нужно разговаривать и в обязательном порядке объяснять, что они понесут ответственность наравне со взрослыми за свои действия и будут отвечать за поступки, которые уже является далеко не шалостями. Надо напомнить, что даже мелкая кража, хулиганские действия в учебных заведениях и другие проступки не останутся безнаказанными», – напоминают в подразделении по делам несовершеннолетних.
По факту кражи в магазине возбуждено уголовное дело за попытку кражи. Общий ущерб магазину мог составить 5000 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.