Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В крови водителя, сбившего ребенка, обнаружен этиловый спирт

В крови водителя, сбившего ребенка, обнаружен этиловый спирт

Суд Калининского округа Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении 26-летнего Владимира Б. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека.
Предварительно установлено, что вечером 22 октября 2012 года молодой человек в областном центре в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав управлял принадлежащим ему автомобилем «Тоyоtа Carina». На перекрестке улиц 9 января-Волгоградская он совершил наезд на двухлетнего мальчика, который со своей мамой и братом переходил дорогу. От полученных ран малыш скончался на месте происшествия.
В тот же день следственный отдел по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбудил в отношении обвиняемого уголовное дело. У него в крови был обнаружен этиловый спирт. 23 октября водителю иномарки предъявили обвинение.
Сегодня прокуратура округа поддержала ходатайство следователя об избрании Владимиру Б. меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою позицию прокуратура мотивировала тем, что обвиняемый в мае этого года был лишен права управления транспортным средством на 1 год 8 месяцев за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.