Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия 13 нелегалов поймали возле Заводоуковска

13 нелегалов поймали возле Заводоуковска

В минувшие дежурные сутки на трассе Тюмень – Омск инспекторами Государственной инспекции безопасности дорожного движения были остановлены два автобуса с жителями ближнего зарубежья. В автобусах находилось почти 40 граждан Таджикистана.
Работники по найму после сезонных работ в Российской Федерации направлялись к себе на родину.
Совместно с сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы было составлено 13 протоколов на основании статьи 18.8 части 1 КоАП Российской Федерации (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, нарушение правил миграционного учета).
Из 40 задержанных 13 привлечены к административной ответственности, так как у них при себе не оказалось миграционной карты. Жителям ближнего зарубежья выписаны административные штрафы от 2 до 5 тысяч рублей.
Это уже не первые совместные рейды полицейских и сотрудников миграционной службы города Заводоуковска. Целью подобных мероприятий является выявление нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства на территории республики. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» сотрудники двух ведомств встречаются на постоянной основе.
Сезонные работы подходят к концу, рабочие ближнего зарубежья разъезжаются по родным странам, поэтому совместные рейды запланированы на ближайшее времяЭ, сообщает пресс-служба МО МВД России «Заводоуковский».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.