Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Автоворы с начала ноября "разули" семь автомобилей

Автоворы с начала ноября "разули" семь автомобилей

С начала ноября в Тюмени зарегистрировано семь случаев краж автомобильных колес. Одно преступление раскрыто по горячим следам, во всех остальных случаях автомобили либо не были оборудованы сигнализацией, либо владельцы не слышали, как она срабатывала. Также совершено три угона автомобилей отечественного производства. Заявлена одна кража из салона автомобиля, похищен навигатор, оставленный беспечным владельцем на ночь в машине, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД Тюменской области.
Сотрудники полиции обращают внимание автомобилистов – проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохоосвещаемом и непросматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи, немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления – это может быть опасно.
При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое имущество сигнализацией. Для воров являются приманкой и соответственно легкой добычей автомобили, стоящие в огромном количестве на придомовой территории. Во многих оставлены ценные вещи. В ночное время невозможно поставить в каждом дворе города экипаж сотрудников полиции, соответственно автомобили без сигнализации даже не привлекут внимание, если будет совершаться преступление.
Если стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в дежурную часть полиции 291-600 или по телефону 02.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.