Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Ушлые братья украли у фермера и забили 12 коров

Ушлые братья украли у фермера и забили 12 коров

Сотрудники Уватской полиции раскрыли кражу крупнорогатого скота на сумму более миллиона рублей. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
3 ноября на территории Уватского района произошло ДТП с участием фуры перевозившей крупнорогатый скот, в результате, которого часть животных разбежалась по лесу.
Владелец фермерского хозяйства недосчитался 12 голов. Организовав поиски, он нашел в лесу лишь останки животных брошенные мародерами. После этого он обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже.
Для установления преступников инспекторы ДПС провели досмотр автомобилей на территории поселка Туртас, граничащего с лесным массивом. В результате был задержан водитель УАЗа, в кузове которого были обнаружены пятна крови.
Позднее мужчина признался, что вместе с братом стал свидетелем аварии. Они видели, что часть животных убежала в лес. Понадеявшись на то, что в суматохе предприниматель не сразу обнаружит пропажу, злоумышленники забили скот и подготовили мясо для реализации.
В ходе обыска у злоумышленников добытая незаконным путем говядина была изъята. На 42-летнего задержанного и его 36-летнего брата возбуждено уголовное дело по факту кражи в крупном размере. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.