Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Криминальный квартет во главе с девушкой предан суду

Криминальный квартет во главе с девушкой предан суду

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей Челябинска: 20-летних Александра Б., Никиты В., 22-летнего Евгения О. и 21-летней тюменки Марии З. Они обвиняются в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
Как установлено расследованием, в июле 2012 года челябинцы приехали в Тюмень в командировку и стали проживать на съемной квартире. В первой половине августа Евгений О. в социальных сетях познакомился с Марией З. А 15 августа она предложила челябинцам ограбить 30-летнего мужчину, с которым познакомилась в соцсетях, на что получила согласие.
Согласно преступному плану злоумышленница около 22 часов 15 августа встретилась с мужчиной и пригласила его в пиццерию. Молодые люди остались возле заведения. Когда девушка с потерпевшим вышли из пиццерии, то злодеи направились вслед за ними. В безлюдном месте они напали на мужчину и избили его, похитив два сотовых телефона и кольцо на общую сумму 7,1 тыс. рублей.
17 августа мужчины были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу. Дама находится под подпиской о невыезде. Обвиняемым грозит до 7 лет заключения, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.