Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Пиратам настучали по рукам

Пиратам настучали по рукам

Очередной удар по пиратам нанесли недавно оперативные работники полиции Ялуторовска в ходе профилактического мероприятия «Контрафакт».
Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, полицейские проверили 29 торговых объектов, реализующих продукцию на территории Ялуторовска, Ялуторовского, Исетского районов, и изъяли из торгового оборота 95 единиц контрафактной аудио– и видеопродукции на сумму более 17 тыс. рублей.
Полицейские собрали девять административных материалов за нарушение авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, за продажу табачных изделий и алкогольных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Изъятая продукция направлена на экспертизу, результат которой решит дальнейшую судьбу нарушителей закона.
Полиция напоминает, что административный штраф, налагаемый на граждан за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, увеличен в 10 раз. Кстати, за продажу алкоголя несовершеннолетним законом предусмотрен штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а должностным лицам – от 100 до 200 тысяч рублей. Штраф, налагаемый на юридических лиц, составит от 300 до 500 тысяч рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.