Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Многодетный отец борется за дом

Многодетный отец борется за дом

Очередной виток баталий с администрацией Тюмени вновь заставил пенсионера МВД Игоря Моргунова бить в колокола. Отец пятерых детей борется за свою квартиру в кирпичном доме № 14 б по улице Коммунистической в Тюмени.
Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, еще в 2008 году власти города признали его двухэтажку аварийной и подлежащей сносу. Семьям, живущим в доме по договорам социального найма, в 2010 году дали равноценное по площади жилье на городских окраинах. А вот Моргуновы и их 81-летняя соседка Аделаида Газизова, чьи квартиры находятся в собственности, на предложенные условия не пошли и пожелали остаться жить именно здесь. После трех лет борьбы многодетному отцу только в суде удалось доказать, что их дом незаконно признан аварийным. Но семья рано отпраздновала победу.
Городская администрация обжаловала решение Калининского районного суда и подала еще один иск в суд о том, что Игорь Моргунов, якобы, препятствует заселению пустующих муниципальных квартир в этом доме.
За плечами собственника квартиры больше десятка судебных заседаний. Сейчас настойчивый мужчина готовится к новому процессу. Игорь Васильевич и его многочисленная семья не теряют надежды.
«Вслух.ру» следит за развитием событий по этому делу, и обязательно расскажет о том, удастся ли многодетному отцу отстоять права своей семьи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.