Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Приятель ходил в гости за золотыми украшениями

Приятель ходил в гости за золотыми украшениями

Накануне в полицию поступило заявление о краже золотых изделий. Потерпевшие не проверяли свое имущество в течение суток и точно не смогли сказать, кого подозревают в краже, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской полиции.
Взяв объяснение с заявительницы, сотрудники полиции установили, что за последние дни к ним в квартиру дважды приходил приятель хозяина. Мужчина был 23 и 26 ноября, чтобы записать CD-диск. Стражи правопорядка установили, что оба раза гость оставался один и у него был доступ к спальне, где на тумбочке лежали ювелирные украшения, оставленные без присмотра. Мужчину задержали, и он сознался в совершении преступления, рассказав, куда сбыл похищенное, и обстоятельства совершенного преступления.
23 ноября он наведался к приятелю, увидел золотые украшения на тумбочке и, выбрав самое большое кольцо, взял его с собой. 26 ноября, накануне своего 20-летия, у него закончились деньги, и он снова решил пойти «в гости». На этот раз молодому человеку приглянулась золотая цепочка. Общий ущерб похищенного – 26 тыс. рублей. Подозреваемый продал украшения в ювелирный магазин своему знакомому. Как выяснилось позднее, задержанный уже был ранее судим за кражу в марте 2012 года.
В настоящий момент принимаются меры к изъятию похищенных ценностей, которые в дальнейшем будут возвращены законным хозяевам. Возбуждено уголовное.
Сотрудники полиции советуют гражданам не терять бдительности. Даже если вы склонны доверять своим знакомым, ценные вещи необходимо убирать, чтобы к ним не было свободного доступа. Если же в отношении вас совершено преступление или вы стали свидетелем, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, это позволит раскрыть преступление по горячим следам. Телефон дежурной части УМВД Тюмени: 291-600 или 02.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.