Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Охотника перепутали с лисой

Охотника перепутали с лисой

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Тюмени Александра П. Он обвиняется в убийстве по неосторожности. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областной прокуратуре, в сентябре обвиняемый и еще четыре мужчины, имея разрешительные документы, приехали на охоту в Ишимский район. Двигаясь по лесу шеренгой, они стали выслеживать диких животных.
Согласно действующему законодательству при проведении групповой ходовой охоты охотникам необходимо постоянно поддерживать слуховую и зрительную связь между собой, соблюдать дистанцию, позволяющую видеть и слышать друг друга.
Как полагает следствие,Александра П. шел быстрее движения шеренги, в связи с чем другие охотники были позади него и он их не видел. Через некоторое время в месте, где примерно должны были находиться охотники, молодой человек увидел лису. Не убедившись в том, что в направлении выстрела нет людей, молодой человек произвел выстрел из карабина и случайно тяжело ранил 43-летнего охотника. Потерпевший скончался на месте в результате огнестрельных пулевых сквозных ранений левого и правого бедер, приведших к развитию массивной кровопотери.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.